3234c705

Хонда не возвратится в «Формулу-1»

Хонда не возвратится в Формулу-1Организация Хонда не планирует возвращаться в «Формулу-1» даже в случае, если ее экономическое положение быстро улучшится. Про это в своем интервью изданию Autosport сообщил директор компании Таканобу Ито.

Согласно его заявлению, сегодняшняя «Формула-1» не занимает «Хонду». «С подъемом ограничений для производителей автомобилей остается меньше перспектив разработать и проверить что-нибудь на самом деле свежее. Тут осталось мало места для конкретных новшств», — сообщил Ито. При этом он сказал, что картина, когда Хонда была обязана оставить чемпионат, стала «истинным стыдом» для его компании.

Напоминаем, что Хонда приняла решение оставить «Формулу-1» в середине минувшего года по денежным суждениям — из-за кризиса японский производитель автомобилей не сумел ассигновать собственное представление в году 2009 года в полном размере. В конечном итоге, бригада была полностью реализована ее технологическому главному директору Россу Брауну, который представил свежую команду Brawn GP.

В настоящее время «прежняя Мазда» возглавляет чемпионат мира в зачете изготовителей, обгоняя собственных обозримых гонителей (Red Bull) на 20 очков, а ее гонщик Дженсон Баттон держит первенство в собственном зачете с плюсом в 21 очков над Себастьяном Феттелем из Red Bull.

Оставить комментарий