3234c705

Подмосковные спидкамеры заработали 26 млн руб

Подмосковные спидкамеры заработали 26 млн рубВ течение года, прошедший со времени возникновения на находящихся в московской области трассах систем автоматической закрепления нарушений ПДД, спидкамерами было установлено 53 тыс примеров превышения скорости. Как рассказывает Вести ссылаясь на управляющего находящегося в московской области ГИБДД Сергея Сергеева, совместная совокупность штрафов превзошла 26 млн руб.

При этом 80 % нарушителей ПДД оплатили денежные штрафы по доброй воле (около 40 миллионов штрафов на совместную сумму 20 млн руб). В других вариантах денежные штрафы будут взыскиваться в насильственном порядке при помощи Службы судейских приставов.

В настоящее время автоматические камеры определены в 9-ти участках Подмосковья, а до середины года у находящегося в московской области ГИБДД будет еще 35 подобных комплексов. Всего, в будущем, в Московской области должно заработать не менее 500 систем автоматической закрепления нарушений ПДД.

Весной подмосковное ГИБДД рассчитывает также включить в работу автоматический комплекс, который будет без помощи других обрабатывать данные с видеокамер и распространять денежные штрафы правонарушителям. В настоящее время отправкой распоряжений занимается особое отделение Государственной автоинспекции.

Как было сообщено раньше, пока системы автоматической видеофиксации могут карать автолюбителей лишь за превышение дозволенной скорости. Но в дальнейшем такие устройства сумеют закреплять отъезд на полосу встречного движения и проезд светофора на ярко-красный свет.

Оставить комментарий