3234c705

Евгений Мюллер укрепил первенство в WTCC

Евгений Мюллер укрепил первенство в WTCCРаботающий чемпион по кузовным автогонкам Евгений Мюллер укрепил собственное первенство в зачете WTCC, финишировав на помосте в обоих автогонках 7-го раунда, который прошел на уличной автотрассе в Порту.

Первая автогонка выходного была остановлена по ходу первого круга из-за 2-ух катастроф на автотрассе. В самом начале голландец Яап Ван Лаген на «Ладе» встретился с БМВ Серхио Эрнандеса, после чего Эрнандес был доставлен в больницу со многими повреждениями ног. Позднее Аугушту Фарфуш, выступающий в составе заводской команды БМВ, спровоцировал столкновение с Аленом Меню из Шевроле. Арбитра решили остановить гонку ярко-красными флагами, чтобы почистить автотрассу от осколков.

К финишу автогонки гонщики посетили том порядке, в котором они находились на рестарте. Победу одержал Габриэле Тарквини на «СЕАТе» (4-й помост в заключительных 5-и автогонках), а в наградную тройку совместно с ним попали Роберт Хафф и Евгений Мюллер. Самым лучшим пилотом «Лады» стал Джеймс Томпсон, правивший свежим авто «Lada Priora» — британец занял 18-е место.

В третьем заезде главенствовал Аугушту Фарфуш, начавшийся с поул-позиции, а места со 2-го по 5-е заняли представители Сеат: Мюллер, Райделл, Жене и Монтейру. Томпсон снова стал самым лучшим представителем отечественной команды и обозначался 15-м.

В зачете обрыв Евгения Мюллера от Габриэле Тарквини составляет 14 очков. В 1-й пятерке также размещены Аугушту Фарфуш, Рикард Райделл и Роберт Хафф. 8-ой раунд пройдет в Брэндс-Хэтч 19 августа.

Оставить комментарий