3234c705

Киев введет особые денежные штрафы для автолюбителей

Киевская муниципальная муниципальная администрация желает ввести денежные штрафы за автомобильную парковку и стоянку авто на территории зеленых зон города и за проезд по ним. Про это пишется в спроектированном Основным регулированием автотранспорта плане постановления горгосадминистрации.

Проект представляет заявление расположения о взыскании штрафов и покрытии потерь за устранение либо поражение зеленых насаждений.

Практически, это первый шаг к мэрии к поборам при парковках во дворах и зеленые посадки тут лишь предлог, — полагают специалисты. К тому же проект расположения учитывает создание рабочих групп из служащих общественных заводов «Киевзеленстрой», «Киевтранспарксервис» и Основного регулирования по наблюдению за благоустройством Киева. Ожидается, что эти компании будут каждый день барражировать зеленые зоны, а при выявлении прецедентов их поражения — закреплять при помощи фото- либо съемки.

Поводом для взыскания штрафа рекомендуется думать поражение зеленых насаждений из-за своевольного проезда, заезда и стоянки в зеленых зонах авто.

К зеленым зонам относятся парки, скверы, некоторые деревья, андромеда, газоны, клумбы, озелененные земельные отделы и отделы, доставленные для их образования.

Денежный штраф размером 1-3 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей рекомендуется предписывать на правонарушителя в случае его присутствия на месте нарушений закона. Если он откажется платить денежный штраф, то команда составит акт об управленческом несоблюдении и дать его на анализ управленческой комиссии при Киевской горгосадминистрации.

При неимении правонарушителя команда проводит блокирование колес его авто. Разблокирование проводится или после уплаты штрафа, или при составлении компанией акта об отказе платить.

Для постановления личности правонарушителя команда уполномочена направиться в Федеральную автомобильную инспекцию, а получив данную информацию, — отправить ему извещение с условием прийти в управленческую комиссию для дачи разъяснений. В случае неявки правонарушителя, оформляется акт об управленческом несоблюдении, который комиссия должна пересмотреть на протяжении 2-х лет со времени нарушения.

При отказе правонарушителя по доброй воле покрыть траты на восстановление испорченных зеленых насаждений «Киевзеленстрой» должен добиваться взыскание в судейском порядке.

Регулирование получает замечания и предложения к плану до 9 марта

Оставить комментарий