3234c705

Организация ZAP продемонстрировала в Соединенных Штатах трехколесный электромобиль

Организация ZAP продемонстрировала в Соединенных Штатах трехколесный электромобильНа проходящей в Новом орлеане выставке, устроенной Государственной организации североамериканских официальных дилеров, организация ZAP продемонстрировала предсерийную версию трехколесного электрокара Alias, и товарные образцы электрического вэна и рекордного платного авто. Про это пишется в формальном известии ZAP.

Первые макеты 2-местного электрокара ZAP Alias были показаны около года назад и тогда организация утверждала, что автомашина может разгоняться с нулевой отметки до 96 км/ч за 5,7 сек и добиваться предельной скорости 240 км/ч. Но при предстоящей подготовке инженерам понадобилось изменить технологические и спортивные характеристики электромобиля: разбег до «тысячи» у стокового Alias займет на 2 сек больше, чем предполагалось раньше, а «максималка» составит всего 168 км/ч. Ходовой запас электромобиля – 160 км.

Трехколесный спортивный ZAP Alias кроме удивительной наружности обрел сделанный из композитных элементов кузов, раскрывающиеся наверх двери в образе авто Ламборгини и технологию спутниковой навигации.

Как пишется в пресс-релизе, в разработке Alias компании ZAP помогал знаменитый английский изготовитель спорт-каров Лотус. Выпуск авто будет в скором времени устроен в КНР. Стоимость трехколесного электромобиля составит порядка 35 миллионов долларов США.

5-местный вэн ZAP Shuttle, также показанный в Новом орлеане, способен транспортировать до 408 кг багажа (для этого сидения заднего ряда можно снять) и на электрической тяге способен проехать всего 48 км. У рекордного платного авто ZAP XL Truck такой же ходовой запас, что и у вэна, но данная автомашина владеет большей грузоподъемностью – 725 кг.

Оставить комментарий