3234c705

Хуан-Пабло Монтойя финишировал 2-м в марафоне «24 дня Дайтоны»

Хуан-Пабло Монтойя финишировал 2-м в марафоне 24 дня ДайтоныЭкипаж команды Chip Ganassi Racing в составе Хуана-Пабло Монтойи, Скотта Диксона, Скотта Прюитта и Мемо Рохаса финишировал на 2-ом месте в марафоне «24 дня Дайтоны», считающегося первым шагом серии GrandAm. Раньше экипажи Ganassi одолевали данную гонку трижды подряд, начиная с 2006 года. В этот раз победа досталась экипажу Brumos Racing (Дэвид Донохью, Антонио Гарсия, Даррен Лоу, Бадди Райс) на авто Порше Riley.

Бронзу марафона добыли пилоты 2-го экипажа Brumos: Жоао Барбоза, Терри Борчеллер, Джей-Си Франс и Херли Хэйвуд. Данный авто финишировал в одном круге с лидером, совместно с занявшей 4-е место автомашиной Форд Dallara команды SunTrust (Макс Анджелли, Брайан Фрисселл, Педро Лами и Уэйн Тайлер). Сомкнули пятерку Дарио Франкитти, Алекс Ллойд, Скотт Прюитт и Скотт Диксон (Прюитт и Диксон поочередно играли за 2 различных экипажа), показывавшие 2-й Лексус команды Чипсета Ганасси.

3-кратный победитель NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон завершил бег на седьмом месте, а гонщица ИНДИКАР Серии Даника Патрик, испытывавшая по ходу автогонки технологические неприятности, – на восьмом.

Напоминаем, что данная автогонка представлялась первым шагом североамериканской гоночной серии спортпрототипов GrandAm, следующий раунд которой пройдет 26 мая в Вирджинии.