3234c705

Как правильно выбрать стеклоомыватель

Как правильно выбрать стеклоомыватель? Этим вопросом задаются абсолютное большинство водителей, так как аккуратные стекла в автомобиле – это заклад отличного осмотра, следовательно, удобной и безопасной езды.

Для удержания аккуратности стекол в любом сегодняшнем авто учтен window washer фронтального стекла, а для многих джипов, универсалов и хетчбеков – еще и для заднего стекла. Также, омывающая жидкость в определенных машинах применяется для чистки фар.

Жидкость не всегда управляется с очищением стекол от гари, налета и соли, а при минусовой температуре – просто леденеет в бачке и форсунках омывателя, потому применение особых жидкостей – вопрос не досужий.

Что нужно учесть при избрании «незамерзайки» для собственного авто?

Температура замерзания стеклоомывателя. Максимальная температура, при которой стеклоомывающая жидкость сохраняет собственные качества и текучесть, в обязательном порядке должна быть показана на этикетке. Выбирать нужно, в зависимости от погодных отличительных черт собственного района, с учетом вероятного снижения температуры, так как жидкость гасится не на 1 день.

Состав стеклоомывателя. В состав незамерзающей воды могут входить спирт (винный, метиленовый, изопропиловый), поверхностно-активные (моющие) вещества, антикоррозионные присадки, сенсибилизатор, отдушка (для придания хорошего аромата).

Выбирать надо стеклоомыватель на базе этилового спирта, а метиленовый спирт вообще небезопасен для состояния здоровья. Состав в обязательном порядке должен быть показан на этикетке.

Предпочтительно открыть и понюхать канистру с омывателем, так как в пути данный аромат обязательно будет проходить в зал и может принести вам малоприятные чувства.

Изготовитель стеклоомывателя. НЗЖ должна владеть множеством необходимых и особых параметров:

• Моющие качества;
• Не уничтожать резину, пластик и красочное покрытие;
• Не бросать пленку на стекле;
• Не сгущать на холоде.

Покупать лучше в коммерческих сетях либо гарантийных районах, где качество вполне может быть доказано аналогичными бумагами.

Обертка и дата производства стеклоомывателя. Канистра либо бутыль с «незамерзайкой» должна быть перекрыта герметично, обертка наклеена точно, на этикетке должна быть доскональная информация о составе, температуре применения, изготовителе, сама же она — бесцветная. Диафрагма на горловине будет особым «плюсом», как оборона от фальшивок.

Оптимальный оттенок НСЖ – лазурный либо светло-зеленоватый. Мерклая жидкость при попадании на окно понизит тень, а узкие пленочки иного тона будут не менее видны на нем и усугубят обзор.

При покупке нужно посмотреть на дату производства на этикетке и период годности, чтобы жидкость оставила собственные качества и качества.

Кропотливый и сосредоточенный подход к приобретению низкозамерзающего стеклоомывателя снабдит удобное пилотирование и безопасность на автодороге.

Оставить комментарий