3234c705

AMG преобразует свежий супер-кар Мерседес-Бенц в электромобиль

AMG преобразует свежий супер-кар Мерседес-Бенц в электромобильК 2015 году организация Мерседес-Бенц рассчитывает выпустить на рынок целиком электрическую версию супер-кара СЛС AMG, считающегося идейным наследником знаменитого авто 50-х годов прошлого столетия — 300 Stop loss Gullwing. Про это германскому изданию Фокус рассказал глава совета начальников тюнинг-ателье AMG Волькер Морнхинвег (Volker Mornhinweg).

Согласно его заявлению, новинка обретет 4 электрического двигателя компании Brusa совместной производительностью 532 л.с. (880 Hm). 2 и них совместно с набором из литий-ионных батарей будут размещены перед задней осью, а другие 2 двигателя и батареи – впереди в моторном отделе и на месте, где у бензинной версии СЛС AMG располагается карданный вал и выхлопная технология. Ходовой запас электрического супер-кара составит порядка 150-180 км, а на общий заряд батарей от стандартной розетки понадобится около 8 часов.

Предполагается, что разбег с нулевой отметки до 100 км/ч у электрического Мерседес-Бенц СЛС АМГ займет около 4-х сек, а предельная скорость составит 200 км/ч. Стоит отметить, что у бензинного авто, оборудованного 6,2-литровым мотором V8 производительностью 571 л.с., форсирование до «тысячи» занимает 3,8 сек, а «максималка» — 315 км/ч.

Со слов Морнхинвега, техники, невзирая на большой суммарный вес электрической установки в 600 кг, попытаются оставить у авто такую же развесовку по осям — 48:52 — что и у бензинной версии. Помимо этого, электромобиль обретет немного обновленную подвеску, одностадийную коробку переключения передач и технологию рекуперации энергии во время торможения.

Организация AMG рассчитывает начать первые проверки электрической установки для СЛС AMG к концу 2016 года. Бензинная модификация супер-кара появится на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте и выйдет на рынок в 2010 году. Стоимость такой автомашины составит 150 миллионов euro.

Оставить комментарий