3234c705

Шкода разрабатывает 5-дверное купе гольф-класса

Шкода разрабатывает 5-дверное купе гольф-класса На протяжении обозримых пары лет организация Шкода рассчитывает увеличить собственный модельный ряд с 5-и до 7 авто, рассказывает английское издание Autocar ссылаясь на анонимный ресурс. Одной из новостей будет 5-дверное купе гольф-класса, проект по подготовке которого был принят управлением компании, а дизайнерами сделаны полномасштабные макеты авто.

5-дверное купе Шкода будет сконструировано на базе Октавия и будет оборудоваться атмосферными и турбованными бензинными силовыми агрегатами незначительного размера, и автоматическими коробками передач DSG с 2-мя сцеплениями.

Предполагается, что 5-дверное купе займет в ряду моделей место между машинами Фабия и Октавия нового поколения. Новинка выйдет на рынок в 2012 либо 2013 году.

Второй новой модификацией Шкода будет модификация субкомпактной автомашины Фольксваген Up!. Такой авто будет производиться в трех- и 5-дверных версиях и будет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми бензинными двигателями. Выпуск данной модели стартует на автозаводе Фольксваген в Словакии в 2011 году. Приблизительная стоимость новинки составит 7,3 тыс euro.

Кроме этого, организация Шкода также действует над экономным хетчбеком, который обретет платформу модификации Октавия. Предполагается, что такой авто будет доступен лишь на развивающихся рынках, к примеру, в Индии и КНР.

Оставить комментарий