3234c705

Выбираем дверь

Межкомнатные двери — значительная деталь дизайна, однако они выполняют не только лишь искусственную функцию. Отличная межкомнатная дверь — это прекрасный внешний вид, большая степень звукоизоляции и неимение сквозняков. Как правильно выбрать дверь, которая будет служить долгое время и будет радовать глаз?

Суждение «лучшие межкомнатные двери» предполагает подходящий баланс качества и цены.

Отыскать высококачественную и дешевую дверь сегодня не так трудно — очень многие отечественные производства производят широкий перечень прочных и прекрасных дверей класса «эконом», ну и расценки на шикарные модификации в настоящее время не настолько высоки. Чтобы не переплачивать, сориентируйтесь с данными двери — это сможет помочь выбрать модель, целиком отвечающую вашим пожеланиям. Вот о чем необходимо задуматься перед покупкой набора межкомнатных дверей:

Есть несколько видов систем межкомнатных дверей. Часто встречающаяся — обычная распашная с петлями с одной стороны.

В старых «сталинских» квартирах, и в тех, где дверные просветы весьма широки, лучше установить распашную дверь, заключающуюся из 2-ух дверных полотен. Для небольших зданий подойдут двери-купе, которые передвигаются по рельсам, они также могут быть одинарными либо парными. Такая дверь сберегает место.

То же можно сообщить и о раскладных дверях-гармошках. Если у вас дверные просветы арочного вида, делайте заказ аналогичную дверь с арочной рамой. Но такая система из-за ее нестандартности стоит несколько дешевле.

От качества и качеств источника находится в зависимости прелесть и надежность межкомнатной двери. Абсолютное большинство заводов предлагает межкомнатные двери

  • из дерева,
  • МДФ,
  • ДСП либо ДВП.

Дерево — самый классический, прекрасный и дорогой источник. Двері деревяні долговечны, однако у них есть и недостатки — они достаточно трудные, требуют особенного ухода и при неимении дополнительной обработки не подходят для зданий с повышенной влажностью, к примеру, ванных комнат. МДФ владеет всеми достоинствами дерева, а при этом расценки на продукцию из данного источника существенно ниже.

Двери из МДФ предназначаются годами, не деформируются от жидкости, производятся с любой отделкой. ДСП и ДВП — наиболее доступные элементы. Они проигрывают в стабильности массиву дерева и МДФ, период их службы ниже, а такие двери все равно пользуются известностью благодаря доступной стоимости и стойкости к влиянию жидкости.

Двери из здорового стекла в первую очередь ставят в комнатах с высокой влажностью, а их часто применяют и в передовых интерьерах в образе hi-tech. Такая дверь, без приукрашивания, может служить постоянно. К минусам стоит отнести только большой вес.

Для межкомнатной двери фурнитура имеет большее значение, чем для входной, все-таки она обязана быть высококачественной. Прежде всего, как раз фурнитура устанавливает внешний облик двери, и доступная рукоятка может испортить все ощущение. Во-вторых, нередки ситуации, когда доступные замки заедает, их нужно открывать и сменять — а это непременно воздействует на виде двери.

Производства производят двери с разным внешним видом и отделкой. Двери из массива дерева украшают и шлифуют, предохраняя эксклюзивный оттенок и выделку древесной породы.

Двери из МДФ, ДСП и ДВП накрывают крепким ламинатом либо не менее долговременной ПВХ-пленкой — эти элементы могут точно имитировать дерево, в том числе его конструкцию, они могут быть различных цветов. Самый передовой вариант синтетического напыления — экошпон — несколько полимерных пленок, прессованных под вакуумом. Пленочные напыления неопасны, не требуют ухода, защищают двери от жидкости.

Весьма известен и стандартный шпон — узкий сдвиг естественной древесной породы. Приобретая шпонированную дверь, вы приобретаете объект дизайна, который смотрится очень дорого и великодушно, а стоит в 2–3 раза выгоднее двери из дерева.

Особенную прелесть межкомнатным дверям присваивают врезки из стекла — витражного либо непрозрачного. Двери с образным остеклением в особенности предложены для зданий с элементарным и несколько темным внешним видом.

Выбор стилей также весьма обширен — от классики до модерна, от хай-тека до прованского образа, от максимализма до ар-деко.

Подбирая дверь, ориентируйтесь на суммарный образ дизайна — если комната обставлена меблировкой в образе кантри и декорирована народными финтифлюшками, прохладная дверь из непрозрачного стекла едва ли будет успешным добавлением. Двери, которые хорошо совмещаются с ситуацией, формируют впечатление цельности и завершенности дизайна. Оттенок межкомнатных дверей должен совмещаться с тоном мебели, стенок и пола.

Окно декорирует дверь, а часто в доступных модификациях оно зафиксировано весьма проблематично. Если вы желаете купить дверь с образным остеклением, попробуйте 3 раза раскрыть и прикрыть ее — при перемещении полотна окно не должно тренькать.

Оставить комментарий