3234c705

Сегодня парламентарии будут решать судьбу автомобильного рынка

Сегодня парламентарии будут решать судьбу автомобильного рынкаВерховная рада сегодня будет решать судьбу автомобильного рынка. В повестке дня 3 «авто» законодательного проекта. Первый (№3379) о внедрении прибавки в 13% к таможенной пошлине, 2-й (№3504) — об повышении акцизного сбора в 2,5-10 раз. Есть еще и 3-й (№3404) о увеличении налога с обладателей автотранспортных средств.

Все законодательные проекты нацелены на повышение налоговой перегрузки с авторынка и будут значительно воздействовать на величину рынка в 2009 году.

Если данные законодательные проекты будут приняты, то стоимость всех авто на Украине вырастет. Правда, изменение стоимости будет не одинаковым для разных групп авто. Более всего подорожают машины с огромным масштабом мотора. «Не вкусно» прийдется и авто со средними размерами 2,5-3 л.

Обладателям дорогостоящих авто также прийдется больше платить автотранспортный сбор, что по плану создателей законопроектов (Кабмин) будет инициировать жителей пересаживаться на малолитражные машины. Вдобавок, еще приводится акцизный сбор на горючее и это также войдет на плечи автолюбителей.

С подобным комплексом законов в 2009 году автомобильный рынок Украины уменьшится не в 2 раза, как позавчера сообщили в одной из российских организаций, а значительно больше.

Для тех, кто еще не смог приобрести авто и ожидал понижения расценок, можем уверенно советовать не приостанавливать покупку. В настоящее время расценки начали рост еще есть шанс приобрести авто по интересной стоимости.

Оставить комментарий