3234c705

Кровельный ризолин – применение, преимущества и особенности материала

Кровельный ризолин активно применяют как кровельный либо изоляционный материал. Он относится к самоклеющимся рулонным покрытиям – их монтаж существенно легче, чем для аналогов, требующих разогрева газовой горелкой.

Базой ризолина служит армирующая стеклоткань, которую в промышленных условиях пропитывают специально спроектированным полимерно-битумным составом. Материал различается почти во всем опережавшими примеры данными и не менее элементарным и комфортным методом ремонта на крышу.

Что бы осуществить укладку ризолина на кровлю, довольно снять пленку, которая сохраняет приклеивающий пласт, точно приложить полотно к приготовленному причине и приходить валиком. Ризолин воистину многогранный материал – его используют во всех вариантах.

А конкретнее:

Покрытие и ремонт почти любых типов кровель. Благодаря ему можно восстановить цельность и безоговорочную плотность любой железной либо нежной крыши. При этом даже не потребуется делать демонтаж бывшего напыления.

Качественная изоляционная оборона оснований, технологических емкостей любого размера, трубопроводов и водоемов.

И более того, материал имеет импозантный срок эксплуатации – не менее 25 лет. Добивается это с помощью слоев защиты сделанной из алюминия и красновато-желтой фольги. Они гарантированно предохраняют внешние изоляционные слои напыления от уничтожения.

Монтаж ризолина не требует применения газовых горелок при совершении ремонта. Безогневой метод кладки существенно понижает возможность каких-то происшествий в процессе строительно-монтажных работ.

Надо сказать о пожаробезопасности: для битумосодержащих элементов, ризолин имеет отличные характеристики по систематизации безопасности – Г3, В1 (трудновоспламеняемый), РП1 (не разносящий горение). Так что, мы принимаем рулонное кровельное покрытие с замечательными рабочими свойствами.

Когда выбираете кровельное покрытие для собственной крыши, всегда хочется получить минимум от источника. В данном плане ризолин почти не имеет соперников среди рулонных либо иных видов кровельных элементов.

Все превосходства рулонного кровельного источника ризолин:

Восхитительная адгезия к почти любым приготовленным плоскостям. Материал можно без проблем и надежно прилепить с помощью вяжущего пласта к следующим причинам: шифер, бетон, сплав, дерево и тому такому.

Безопасный и не вызывающий проблем монтаж. Ризолин помещается безогневым способом. А благодаря применению самоклеющегося пласта укладка является еще легче для набивших руку специалистов-кровельщиков.

Стоимость источника и его ремонта оставляют сзади почти любой иной передовой кровельный материал.

Для ремонта ризолина не требуется никакого трудного и дорогого кровельного инвентаря либо оборудования.

Ризолин выносит тепловой порядок в спектре от -50°С до +60°С и сильные температурные перепады. Устойчив к ультрафиолету и действиям ржавчины.

Активно используется рулонный материал ризолин:

Тонкая кровля – на традиционных и инверсионных кровлях (основание – железная плитка) можно осуществить монтаж либо ремонт нежной крыши. Все плоскости можно обработать паробарьером.

Скатная кровля – ремонт почти любой категории сложности для профнастила и прочих железных фальцевых покрытий.

Гидроизоляция – качественная оборона от жидкости для оснований любой категории сложности, сточных и водоотводных систем, водоемов, подвальных зданий, а также межэтажная гидроизоляция.

Высококачественная гидроизоляция трубопроводов (наземных и подземных), теплотрасс и технологических емкостей.

Звуко/звукоизоляция и термоизоляция – ризолин применяется для термоизоляции трубопроводов и паропроводов. Шумо- и термоизоляция воздуховодов квадратного и выпуклого разреза.

Оставить комментарий