3234c705

Государственная дума РФ: протесты против пошлин были созданы за границей

Многочисленные акции протеста на Далеком Западе против повышения таможенных пошлин на машины созданы иностранными социальными технологами, которые стараются изолировать Далекий Запад от РФ и работают по сценариям «оранжевых революций», полагают в Аналитическом управлении Государственной думы.

РФ с 12 февраля ввела высокие пошлины на ввоз иностранных автомобилей сроком на 9 лет. Аналогичное решение правительство РФ утвердило в начале декабря 2008 года для обороны российских производителей автомобилей. В Приморье и во всех прочих отечественных регионах в декабре-январе прошли многочисленные акции протеста против увеличения пошлин.

«В акции протеста вовлечены сегодня существенные массы людей, которые не осознают того, что стали потерпевшими неоднократно «обкатанных» в Западной Европе технологий вовлечения в антигосударственную энергичность со стороны иностранных социальных технологов, которые посторонними руками стараются решить свои цели, стоящие перед ними. Одна из них — попытка изолировать Далекий Запад от России», — пишется в записке Аналитического регулирования устройства Государственной думы. По словам парламентских специалистов, акции протеста можно понимать как «целенаправленные действия по дестабилизации социальной ситуации в ряде районов России».

Напомнив, что неразрешенные акции проходили в Владивостоке, Арсеньеве, Находке, творцы документа отметили, что «возможно, не случайно перед тем, как РАН Японии высказал свои опасения по поводу принимаемыми Россией мерами по повышению пошлин, были замечены факты возникновения в руках митингующих и на автомобилях японских флагов, и девизов «Долой правительство», «Владик с Курилами сейчас дайте Японии».

Проходящие в Приморье акции протеста реализуются по единственному сценарию, очень похожему на план так именуемых «оранжевых революций», выделяют в Аналитическом управлении. Как считают творцы документа, при подобных революциях ненатурально инициированные недовольства людей двигаются в общественно-политическое направление и приводят к дестабилизации обстановки, замене власти в стране и получению «псевдонезависимости».

«Пользуясь сформировавшейся во всем мире обстановкой финансового кризиса, некоторые интернациональные силы от идейной риторики сегодня проходят к прямым общественно-политическим действиям, стараясь подрывать социально-политическую картину на Далеком Западе и задуть социальную интенсивность в сообществе, представляя людям в виде неприятеля их свое правительство, отечественное правительство, вице-президента страны», — пишется в аналитической записке.

Оставить комментарий