3234c705

Ситроен отменил старт новой модификации из-за газового инцидента РФ и Украины

Ситроен отменил старт новой модификации из-за газового инцидента РФ и УкраиныОрганизация Ситроен была обязана передвинуть начало азиатских реализаций нового компакт-вэна C3 Пикассо с марта на май 2016 года. Причина данного решения — принужденная приостановка автозавода PSA Пежо Ситроен в Словакии, на котором производится данная модель, из-за остановки поставок естественного газа в Европу, вызванного, к тому же, «газовым инцидентом» между Россией и Украиной.

«Мы целиком находимся в зависимости от поставок газа в Западную Европу, — сообщил представитель автозавода PSA в Словакии. — И, не имея необходимых товарных резервов, нельзя запускать свежую модель в реализацию». Необходимо отметить, что газ на автозаводе PSA применяется для подогрева цехов и для работы покрасочного изготовления.

Работа на заводе PSA в Словакии остановилась 8 февраля — после того, как РФ закончила поставки газа в Европу из-за разногласий с Украиной по вопросам транзита данного вида бензина. Оставшись без газа, правительство Словакии приняло решение на время задержать газоснабжение больших индустриальных заводов для того, чтобы снабдить верные поставки бензина в квартирные дома и на общественно важные субъекты. «Это принесло по нам чувствительный удар. Мы пребываем в предвкушении начала поставок ежедневно утром до вечера, однако еще не можем ничего рассчитывать», — сообщил представитель автозавода Киа Моторс, размещенного на территории Словакии и также потерпевшего от газового инцидента.

На работу второго авто предприятия, располагающегося в Словакии — автозавода Фольксваген — отключение газа почти не оказало влияние. «Все очень просто — мы не применяем естественный газ в нашем производственном процессе», — сообщили его представители.

Оставить комментарий