3234c705

Рада отказалась повысить втрое налоги для легковых машин

Сегодня, 24 января, Верховная рада Украины не сумела взять в 1-м чтении законодательный проект №3404 О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины (сравнительно налога с обладателей автотранспортных средств).

Как докладывается, за аналогичное решение отдали голоса 224 парламентария из 439 оформленных в зале. 227 голосами законодательный проект был нацелен на вторичное 1-ое прочтение.

В то же время, законодательным проектом, в целях снабжения соответствующего финансирования возведения авто дорог в масштабах подготовки к выполнению на Украине последней части первенства Европы в 2012 по футболу и образования требований для помощи областей, которые наиболее страдают от всемирного мирового кризиса, рекомендуется перевести налог с обладателей автотранспортных средств и прочих самодвижущихся автомашин и устройств из состава земских налогов и сборов (необходимых платежей) в состав региональных налогов и сборов, предоставив органам регионального самоуправления право ставить к некоторым законодательством ставкам налога повышательные коэффициенты.

Помимо этого, рекомендуется повысить ставки данного же налога в 3 раза — для авто для перевозки более как 10 лиц и авто легковых, и привнести перемены в порядок предоставления налоговых льгот.

Как было сообщено, Верховная рада утвердила законопроект, по которому усиливается пошлина на машины в обозримые 6 месяцев на 13 прибыльных пунктов — до 23%

Оставить комментарий