3234c705

Автолюбителям автотранспорта в городе Москва запретят висеть на телефоне, курить и расплачиваться за проезд

Автолюбителям наземного автотранспорта в городе Москва запретят в процессе поездки висеть на телефоне, курить и расплачиваться за проезд. Это учитывает свежий законодательный проект, показанный на сегодняшний день на совещании московского правительства. Преимущественно это касается платных перевозчиков – маршрутных такси, рассказал начальник московского департамента автотранспорта и связи Валерий Кичеджи. Согласно его заявлению, есть неприятности и с незаконными перевозчиками – «если в «Мосгортрансе» вопросам безопасности всегда уделяется огромное внимание, то в подобных конструкциях — нет».

 

«Главная цель — снабдить безопасность и качество транспортировок. Публичный автотранспорт будет интересным для пассажиров и работать по принципу – путешественник всегда прав», — заметил госслужащий. Согласно его заявлению, на Московском рынке пассажирских транспортировок, как муниципальных, так и междугородных, должны работать лишь «избранные компании, которые прошли суровый отбор» — это также позволит сделать законопроект.

Зам. главы московского департамента природопользования и защиты атмосферы Мария Вакула полагает, что нужно ввести управленческую обязанность с официальных лиц за применение авто природоохранного класса ниже «Евро-3», и с высоким уровнем гула. В настоящее время эти денежные штрафы составляют 500-1000 руб. А директор Столичного автотранспортного единения Юрий Свешников рекомендовал повысить денежные штрафы за автомобильную парковку на остановках социального автотранспорта – «до 2-3 млн рублей». «Я полагаю, это правильно», — договорился с ним губернатор Города Москва Юрий Лужков.

Оставить комментарий