3234c705

В Киевсовете дискутируют, нужно ли понижать тарифы на проезд в транспорте

Сегодня, 27 декабря, проходит еще одна конференция Киевсовета, на которой парламентарии оценивают вопрос понижения тарифов на проезд в социальном транспорте.

Предствитель Блока Кличко Д. Андриевский рекомендовал пересмотреть распоряжение о понижении в два раза тарифов на проезд в социальном транспорте.

«У меня имеется уверенность в том, что решение будет принято в пользу снижение», заметил Андриевский.

Он сообщил, что проведен соответсвующих независимый аудит, итоги которого говорят о том, что нынешние тарифы считаются повышенными. Он сказал, что на прошлой сессии Киевсовет лишил автотранспортную область Киева 25 млн.

«Если вернуть эти денежные средства, то данного будет довольно», отметил Андриевский. Предствители БЮТ, к тому же, добавили, что себестоимость одной поездки в метро составляет 91 копейку.

Невзирая на это, глава Киевпастранс Анатолий Ламбуцкий сообщил, что понижения стоимости проезда в Киеве не будет, так как «денежных средств на компенсацию разницы между заработками и затратами в расчете Киева нет».

Напоминаем, сегодня регулярная комиссия Киевсовета по вопросам автотранспорта и связи утвердила распоряжение об отмене постановления градоначальника Леонида Черновецкого о увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Оставить комментарий