3234c705

Япония в замешательстве

Япония в замешательстве. Из-за отечественных пошлин она утратит $20 млн и 2-й рынок сбыта во всем миреЯпонская экономика из-за повышения таможенных пошлин в РФ может потерять 20 миллионов долларов США. К подобным выводам пришли специалисты агентства «Автостат». По анализам главного директора агентства Сергея Целикова, в Россию из Японии раз в год импортируется около млн авто, включая 300 миллионов бывших в употреблении.

Увеличение пошлин понизит размер средств, которые приобретает Япония от реализации авто и запасных частей, вдвое либо больше, если мировой кризис будет увеличиваться. Это соединено, в некоторой степени, с тем, что у японцев пока нет своих монтировочных производств в РФ помимо автозавода Тойота в Петербурге. Помимо этого, РФ считается одним из самых крупных рынков по сбыту бывших в употреблении авто для японской экономики. «В Японии работают большие налоги на автомашины в возрасте, и до сегодняшнего дня освобождаться от секонд-хенда было дешевле, чем платить за содержание», — сообщил изданию Газета.Ru учитель Высочайшей школы экономики Генрих Пеникас. Он заметил, что жители страны восходящего солнца прежде продавали по такой схеме старые автомашины в Россию, и приобретали свежие вместо. «С внедрением запретительных тарифов на б/у данная модель прекращает действовать. И в итоге значительно притормозит реализации свежих автомашин на региональном рынке», — убежден он.

Стоит отметить, что отечественный автомобильный рынок считается 2-м по значительности после североамериканского для японской авто индустрии. На США нужно около трети от всего размера вывоза японских авто, а на Россию — около 9-ти %. В РФ даже прошли протесты против увеличения пошлин, которые в особенности были групповыми на Далеком Западе. Все-таки, отечественные власти остались не приклонными и не будут изменять решение о увеличении пошлин и помощи своего автопрома. РФ также не считается членом ВТО, вследствие этого иные страны не в состоянии использовать к ней связи давления по каналам Глобальной коммерческой компании.

Оставить комментарий