3234c705

Астон Мартин отказался от производства кроссовера под брендом Лагонда

Астон Мартин отказался от производства кроссовера под брендом ЛагондаОрганизация Астон Мартин сообщила о собственном желании не производить стоковую версию кроссовера отстроенной марки Лагонда, образец которого был показан в 2016 году на мартовском автомобильном салоне в Женеве. Как рассказывает издание Inside Line ссылаясь на управляющего английского компании-производителя спорт-каров Ульриха Беца, причиной для такого решения стала неустойчивая финансовая картина во всем мире.

По данным своих источников Inside Line внутри компании Астон Мартин, одними из причин приостановки платформы по подготовке кроссовера Лагонда была отрицательная реакция аудитории и раздражение концепт-каром главы совета начальников и одного из совладельцев «Астона» Дэвида Ричардса. Авто был показан в Женеве всего 1 день, а потом авто убран со стенда Астон Мартин. Как конкретизирует Inside Line, в компании это пояснили «крепким графиком» и потребностью показать кроссовер в другом месте.

Сейчас в проекты управления Астон Мартин входит создание нового концепткара под брендом Лагонда, который должен быть представлен на одном из больших интернациональных мотор-шоу в 2016 году. Подробная информация о данной автомашине, за исключение того, что она будет целиком различаться от кроссовера Лагонда, пока не докладывается.

Показанный в Женеве кроссовер Лагонда был сконструирован на базе Мерседес-Бенц GL и оборудован двенадцатицилиндровым мотором компании Астон Мартин. Ожидалось, что в линейку такой авто последует в 2012 году.

Оставить комментарий