3234c705

БМВ рассчитывает создание 3-ей Серии ДжиТи

Компания BMW продолжает наполнять собственными модификациями все неохваченные раньше ниши на авторынке. В этот раз докладывается о подготовке версии Гран Туризмо для распространенной 3-ей Серии. Продолжая норму, открытую с 5-ой Серии, ДжиТи 3-ей Серии будет произведен в кузове фургона и 5-дверного хэтчбэка.  

Предполагается, что  наименование новой модели будет –  335i Гран Туризмо и поступит она в реализацию начиная с 2011 года. 335i ДжиТи будет считаться премиальной модификацией и будет находиться в одной серии с 3-ей Серией и назначаться для наполнения возникшей «пропасти» между 3-ей Серией и не менее качественной 5-ой Серией.  

«Из-за версии ДжиТи, мы не намерены откладывать выпуск внедорожника, основанного на 3-ей Серии, в связи с тем что на нем можно заработать хорошие деньги» — говорит Bert Reithofer, директор БМВ. 

ДжиТи 3 получит  подобную систему открывания  крышки багажника, что и у  5 ДжиТи. Аналогичная технология дает возможность складывать груз в хэтчбэк с открыванием багажного отделения как у хетчбека.  

2 версии 335i ДжиТи рассчитаны – четырех- и 5-местная модификация, будут предлагаться и несколько видов моторов, также как и вэдовые версии и вероятно смешанный вариант. 

Возможно, что  концепт модели может появиться  на автомобильном салоне во Франкфурте.

Оставить комментарий