3234c705

КГГА «обманула» Московских велосипедистов

Организация велосипедистов Киева просит полицию завести криминальное дело в отношении госслужащих Московской мэрии в связи с их бездеятельностью в вопросе образования велосипедных дорожек.

Со слов представителей Организации, одними из опаснейших мест в столице считаются мосты через Днепр. Поэтому они настаивают на их первостепенном оснащении велосипедными либо пешеходно-велосипедными дорожками.

К тому же, Московские велосипедисты заметили, что в управлении №886 «Создание велодорожек на мостах Столичном, Патона и Парковом» был назначен автономный пункт со сроком выполнения до конца 2008 года. Траты на исполнение гарантированного совершенно незначительные, однако «Киевдорсервис» не сделал ни единого шага, чтобы снабдить эту территорию велодорожками.

Вследствие этого Организация велосипедистов Киева официально приступила к шефу Основного регулирования МВД В. Яреме с просьбой провести аналогичную проверку, рассказывает «ЛигаБизнесИнформ».

Напоминаем, что профильные регулирования горгосадминистрации совместно с велосипедистами спроектировали и приняли список улиц для обустройства велосипедных полос и дорожек в составе городской модели велосипедных маршрутов города. Было установлено 17 наиболее распространенных веломаршрутов протяженностью 171 км, в которых задействованы 62 Московские улицы.

Оставить комментарий