3234c705

Как выбрать теплицу

Оранжереями для принятия состоятельного урожая начали пользоваться еще в дни руководства русских повелителей. Если цари жаловали целые оранжереи, больше похожие на передовые теплицы индустриальные, то в домашних условиях можно справиться не менее элементарными и доступными системами для обороны садово-огородных цивилизаций.

Оранжерея для дачи – пленка, окно, поликарбонат

Выбор оранжереи стартует с определения источника, из которого она произведена. Это вполне может быть:
  • пленка;
  • окно;
  • поликарбонат.
Пленка знакома многим садоводам еще с русских пор. Пленочные парники элементарны в работе, не требуют ухода и стоят дешево. Особенной известностью они пользуются у начинающих дачников, в связи с тем что не дают никаких неприятностей. А есть у подобных оранжерей значительный минус, заключающийся в недолговечности мембраны – она может разорваться, вытянуться, ее без проблем испортить. Кроме того ее необходимо в обязательном порядке прибирать на зимнее время, в связи с тем что данный источник не приемлет невысоких температур. А для сезонного применения данный вариант подходит отлично.
Более популярными считаются готовые оранжереи из стекла, среди основных преимуществ которых необходимо отметить хорошую надежность системы. Подобному парнику не ужасен вихрь, ливень и дождь. Минус пустой оранжереи состоит в массивности системы, которую трудно перетащить с одного места на другое. Также окно не классифицируется экономным видом, как в обустройстве, так и в работе. Аналогичная оборона садово-огородных цивилизаций прекрасно подойдет для обустройства зимнего сада, всесезонной оранжереи и оранжереи.

Оставить комментарий