3234c705

Команды «Формулы-1» упрекнули ФИА в срыве переговоров о новом распорядке

Команды Формулы-1 упрекнули ФИА в срыве переговоров о новом распорядке

Купи железнодорожные билеты в интернете, без очередей и регистрации, на сайте proizd.com.ua. Здесь можно жд білети купити по Украине и СНГ! Советую всем кому нужны жд билеты онлайн.

Организация команд «Формулы-1» (FOTA) передала официальное утверждение, в котором упрекнула Интернациональную автомобильную федерацию (ФИА) в срыве дискуссий распорядка первенства мира следующего года. По словам FOTA, ФИА действовала назло достигнутым раньше договоренностям.

«По ходу встречи в Нюрбурге представитель ФИА Чарли Уайтинг сообщил участникам FOTA, что они находятся на данных переговорах только в роли созерцателей, в связи с тем что назло прошлым договоренностям, в настоящее время участники организации не являются объявленными на следующий год. Так что, FOTA, по словам федерации, не владела правом голоса при обсуждении спортивного и технологического распорядков на год 2010-го года», — рассказывает FOTA. В итоге, представители FOTA приняли решение преждевременно оставить совещание.

В середине июля было оглашено о том, что FOTA и ФИА пришли к компромиссу, и инцидент между 2-мя организациями исчерпан. По достигнутому договору, 8 команд-членов FOTA (все работающие команды помимо Уиллиямс и Force India) договорились передать заявки на представление в первенстве мира в 2016 году, а Макс Мосли сообщил о том, что не будет ставить собственную кандидатуру на отборах ФИА в начале октября.

Спустя пару дней Мосли заявил, что может поменять собственное решение, в связи с тем что отыскал утверждения FOTA, сделанные после помещенного договора, унизительными для себя и представителей федерации.

Оставить комментарий