3234c705

В Бельгии автомашины «закодируют» от спиртного

Бельгийские сенаторы выступили с законодательным проектом, по которому при вторичном задержании автолюбителя в пьяном виде, в его авто будет установлен особый замок. Это устройство не позволит завести авто, если автолюбитель будет не трезв.

В Бельгии придумали метод, как сражаться с вождением в пьяном виде с помощью свежих технологий. Сенаторы Кристин Дефрень и Доминик Тилманс приняли решение, что технику «закодировать» легче, чем человека. По их мнению, в автомобилях любителей алкоголя в автомобиле необходимо ставить устройство, которое просто не даст завести авто, если автолюбитель достал бесполезного. Сенаторы вынесли собственный законодательный проект на анализ конгресса Бельгии.

Этот электроприбор подключается к системе зажигания и блокирует ее. «Ключом» к данному приспособлению будет лишь новее дыхание автолюбителя. До того как завести авто, автолюбитель должен будет дыхнуть в особый чубук, затем электроприбор установит, нужно ли производить его на проезжую часть. В случае, если водитель «перебрал», автомашина просто не заведется.

Если проект обнаружит помощь в конгрессе, то бельгийским водителям надо будет максимально внимательно себя вести с спиртным. Устройство не будет определено, если автолюбитель преступил требование в первый раз, однако при вторичном задержании, расправы не пройти. Электроприбор будет ставиться с помощью правонарушителя сроком от 1 до 3 лет. Решение об установке будет браться в суде.       

Оставить комментарий