3234c705

В Соединенных Штатах стабилизировался автомобильный рынок

Самые крупные североамериканские производители автомобилей утверждают об усовершенствовании обстановки на авторынке страны, рассказывает в пятницу AFP ссылаясь на экспериментальную организацию Autodata Corp.

По сведениям Autodata, реализации авто в Соединенных Штатах в начале июня в первый раз с октября 2008 года уменьшились только на 28%. Раньше снижение этого уровня составляло 30% и не менее. По словам многих изготовителей, это значит, что формирование авто индустрии, основательно потерпевшей от нынешнего всемирного мирового кризиса, стабилизируется в связи с повышением спроса, подчеркивает агентство.

«Покупатели начинают чуть-чуть возвращаться на рынок, впрочем (авто) индустрия пока еще остается слабой», — объясняет картину президент General Motors North America Марк ЛаНев.

Наиболее удачным производителем автомобилей в начале июня, по сведениям Autodata, стал Форд. Реализации компании в начале июня уменьшились только на 11%, в то время как снижение за первые 5 лет 2009 года составило 33%.

«Мы смело прогрессируем и собираем внимание на постоянном формировании Ford», — рассказал президент компании по менеджменту и взаимосвязям с населением Джим Фарлей. Также, большую роль в результате Форд играет неразбериха расположения 2-ух основных соперников компании — Дженерал Моторс и Крайслер, подчеркивает агентство. Сложное экономическое положение, разорение и реструктуризация отрицательно отразились на уровне реализаций 2-ух организаций известной «большой тройки» североамериканских производителей автомобилей. Но в двух вариантах все-таки отслеживается положительная динамика июля.

Например, уровень реализаций Крайслер в начале июня снизился на 42% сравнивая с маем 2009, что немного меньше 46%-ного падения этого уровня за первые 5 лет 2014 г. А уменьшение реализаций Дженерал Моторс составило 34% и 41% как следствие. Крайслер в прошедшем месяце испытал процедуру разорения и реструктуризации. После того, как итальянский автоконцерн Фиат получил 10 июля основные активы компании, была сформирована Крайслер Group. Невзирая на экономические проблемы, новой компании удалось повысить собственную долю на рынке США на 1%. «Мы очень гордимся тем, что наша организация стартует собственный первый год с расширения собственной части на рынке и закрепления отдельных продаж», — сообщил глава Крайслер Group Питер Фонг.

Оставить комментарий