3234c705

В Соединенных Штатах закончено создание «нового General Motors»

В Соединенных Штатах закончено создание нового General MotorsНочью с пятницы на субботу юристы, занимающиеся сохранением автоконцерна Дженерал Моторс от разорения, завершили формирование всех бумаг по передаче главных активов General Motors новой компании — «свежему General Motors». Про это рассказывает AP ссылаясь на свои источники. Официально о окончании реструктуризации General Motors будет оглашено утром в субботу в процессе дополнительной конференции управления General Motors.

Как сообщают специалисты, операция обороны General Motors от разорения закончилась в самые короткие для компании подобных объемов сроки — за 40 суток. Для аналогии, на «сохранение» компании Крайслер понадобилось 42 дня.

Как сообщил ресурс агентства, все формальности по передаче активов General Motors были закончены к 6.30 утра по региональному (североамериканскому) времени — за этот период времени представителям компании и юристам понадобилось принять пачку бумаг высотой около 60 см. В итоге, «свежий General Motors» сейчас не имеет никаких долговых обещаний и может восстановить изготовление авто «с чистого листка». Денежные средства на подкрепление работы General Motors в обозримые месяцы предоставят правительства США и Канады — совместная совокупность вливаний превзойдет 33 миллиона долларов США.

Для окончания реструктуризации бизнеса General Motors рассчитывает уменьшить около 4000 офисных сотрудников и 450 консультантов. В конечном итоге, в компании будет работать около 88 миллионов человек в Соединенных Штатах, и 235 миллионов во всем мире. Помимо этого, в скором времени General Motors освободится от нерентабельных активов (Опель, Сааб, Hummer, Saturn) и сконцентрироваться на производстве малогабаритных и экологических авто. В масштабах данной «переориентации» General Motors не исключает даже вероятность замены логотипа — его оттенок может измениться с голубого на зеленый.

Как было сообщено раньше, крупнейшим акционером «нового General Motors» будет правительство США — ему достанется 60,8 % активов. Еще 17,5 % отступят профсоюзу, 12 % — правительству Канады, а 10 % — заимодавцам General Motors.

Оставить комментарий