3234c705

Настенные инфракрасные обогреватели

Традиционные отопительные аппараты греют с помощью нагрева невесомых масс – те растут наверх, вытесняя не менее прохладный воздух вверх.

Подкатывая к стенным либо напольным обогревателям, они греются и вновь уходят наверх. Так появляется постоянный водоворот, равномерно отогревающий комнаты и помещения. Подобным стилем греют и спортивные обогреватели (такие же конвекторы), тратя на это огромное число энергии.

ИК обогреватели сами не источают тепло, они возбуждают инфракрасное распространение, нагревающее объекты вокруг.

Появившиеся в реализации настенные инфракрасные обогреватели провели определенную переворот во всем мире электрического отопления.

Они владеют большей отдачей и различаются не менее оперативным прогревом, в отличии от прочих двигателей. По собственному принципу действия они чем-нибудь напоминают обычное солнце. Да, наше дневное светило греет не воздух, а плоскость планеты, а оттуда тепло сообщается невесомым массам.

Инфракрасные обогреватели, напольные, настенные либо красивые, работают одинаково. Они считаются источниками ИК-излучения, которое достигает полов, потолков и располагающихся в комнатах объектов, вызывая их подогрев. Скорость распространения – моментально. Другими словами, пока конвекторы пыхтят, стараясь прогреть комнату, инфракрасные обогреватели вовсю прогревают объекты дизайна, генерируя тепло.

Определенные настенные инфракрасные обогреватели употребляют меньше энергии, чем иные аппараты. Еще они могут обогревать открытые площадки и полуприкрытые помещения.

Из широчайшего выбора стенных инфракрасных обогревателей можно легко выбрать модель для вашего дизайна.

Керамические – представляют из себя тонкие настенные панели самых различных цветов. Отлично подходят для зданий, в которых необходимо сделать максимально элегантную технологию отопления и не испортить дизайн;

Микатермические – приблизительно то же самое, что и майолика, лишь здесь применяются измененные подогревательные детали;

Металлические – в них применяется железная источающая панель. По внешности они похожи на светильники дневного света. Основное преимущество – максимальная длина;

Пленочные – производятся в качестве происходящих картин. Смотрятся прекрасно, смущает лишь виднеющийся кабель. Превосходны для временного отопления;

Светящиеся – сконструированы на базе галогеновых подогревательных частей. Не подходят для подогрева зданий, но в то же время это оптимальный стенной вариант для лоджии либо веранды.

Из самых интересных по внешнему виду видов можно выбрать стенную инфракрасную керамику либо пленочные модификации. Галогеновые оставляем для уличных площадок и полуприкрытых зданий.

Также есть настенные инфракрасные карбоновые обогреватели. Они владеют большим КПД и могут отапливать огромную площадь при незначительный своей производительности. Жалко, что они также не подходят для подогрева зданий.

Настенные ИК-обогреватели показаны целой армией различных модификаций. Они различаются собственной производительностью, наружными данными, присутствием и неимением термостатов, системой, креплениями, присутствием защитных модулей и другими условиями. Давайте взглянем на наиболее ходовые модификации и коротко и ясно разберем их характеристики.

Хорошие инфракрасные аппараты, производительность которых находится в диапазоне от 0,7 до 3 кВт. Как утверждает изготовитель, они отслужат более 7 лет.

Обогреватели заключены в сероватые промежуточные каркаса, потому прекрасно гармонируют с белыми потолками. Тем не менее, их можно повесить в любом дизайне, помимо дизайнерского. Эти аппараты относятся к красивым, однако ничто не вредит собрать их в стенном виде. К слову, сборные крепления привозятся в наборе.

Для управления данными стенными ИК-обогревателями применяются опциональные проводные термостаты, которые способны распоряжаться некоторыми устройствами.

Оставить комментарий