3234c705

Маршрутки Киева оборудуют GPS-навигаторами

В случае подписания градоначальником Киева аналогичного постановления, с 1.01.2010 все маршрутки столицы будут оборудованы технологиями спутниковой навигации GPS.

Так что, парламентарии Киевсовета приняли решение прослеживать местоположение авто. Помимо этого, маршруткам не позволят двигаться без систем скоростного наблюдения, данные которых будут проводить проверку работники ГАИ и городской администрации. Если автолюбителя обвинят в нередких превышениях — заберут лицензию. Помимо этого, снова выполнен упор: маршрутка может останавливаться лишь на приостановке социального автотранспорта, а не «здеся» и «тута», другими словами в местах, по просьбам пассажиры.

Но пассажироперевозчики собираются апеллировать решение в судах, в связи с тем что, оно чересчур не дешевое. Так, глава компании работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий, сообщает «Сегодня», подчеркивает, что условие запретить приостановки «по требованию» противоречит закону об автомобильном транспорте: «Чем мы тогда будем различаться от стандартных автобусов?!» Что же касается технологического оборудования, то Липецкий убежден: перевозчики данного не будут делать важно — на оборудование любой маршрутки необходимо растратить максимум $400, означает, надо будет по крайней мере на 50 коп. увеличить тарифы. Однако в упадок перевозчики, согласно их заявлению, не собираются изменять расценки.

Оставить комментарий