3234c705

Табак для кальяна

Давно через кальян курили стандартный табак, встречающийся и сегодня и знаменитый как:

tombac — представляет из себя сигаретный листок, который перед ходом табакокурения мочится в воде и, или измельчается и вмещается в чашу, или накручивается в качестве сигары на вершину кальяна. Пользуется известностью у старшего поколения в Иране, Сирии и Турции.

Со временем вышли консистенции на базе сигаретного листка. Их можно поделить на 2 вида, а 2-й тип — на 2 подвида:

jurak — неглубоко либо весьма неглубоко покрошенный сырой сигаретный листок с большим содержанием никотина, комбинированный с патокой, добавляющей консистенции темный оттенок. Патока илимеласса играет функцию связывающей среды для маленькой сигаретной стружки и придает вкус.

В состав не входят красители, консерванты и глицерин, однако могут добавляться разные личные присадки и приправы. Выполняется и имеет распределение в Саудовской Аравии, на юге Индии, в Пакистане, Бангладеш и Непале. Вне этих стран не встречается.

masel либо tobamel — расчищенный и покрошенный сигаретный листок, комбинированный с разными компонентами. Отличается 2 подвида:

не ароматизированный либо «черный» masel — примесь сигаретного листка и патоки, свойственного темного тона. Не имеет каких-то прочих ингредиентов. Часто ему отдает свое предпочтение региональное население определенных стран Южной Африки, западного берега Средиземного моря и Иранского залива.

ароматизированный masel — связывающей средой которого, в большинстве случаев, считается инвертированный сладкий раствор, намного реже мед либо патока. Имеет разные личные присадки и ароматизаторы, красители, консерванты и глицерин в роли увлажнителя. Соотношения ингредиентов у различных изготовителей могут различаться. Если Вы желаете приобрести табак для кальяна купить киев который можно пройдя по ссылке, зайдите на сайт mlcigar.com.

Консистенции для кальяна должны быть душистыми и весьма мокрыми, вплоть до стекания сиропа, по смеси похожими на плотное варенье. Тем не менее, не имеющие глицерин jurak и неароматизированный masel могут подсыхать в ходе сохранения и перевозки.

Антитабачные кампании детальные в различных государствах заставляют изготовителей находить смену сигаретному листу, как основы консистенции. Так стали возникать консистенции для кальяна, не имеющие никотин. В роли основы могут применяться репка, кофе, ноздреватый гравий и т. д.

Оставить комментарий