3234c705

«АвтоВАЗ» и Северсталь условились о партнерстве

В начале июня 2009 года вошло в силу соглашение между ЗАО »АвтоВАЗ» и Череповецким металлургическим комбинатом (ЧерМК) »Северсталь», передает отдел связи с общественностью «АвтоВАЗа». Как произнесено в известии, документ призван установить отношения организаций по вопросам ценообразования, расчетов, качества, и установить последующую политику по понижению расходов на логистику.

В пресс-релизе докладывается, что ЧерМК считается самым крупным снабженцем большой номенклатуры изделий из металлопроката для изготовления авто Лада. Сегодня Череповецкий комбинат активно ведет взаимодействие с ЗАО »АвтоВАЗ» по внедрению свежих многообещающих типов прочных сталей и сталей с покрытием. Так, в изготовлении авто Лада Калина размер прочных брендов стали достигает 50%.

Длительное партнерство «АвтоВАЗа» и »Северстали» дает возможность вести общую деятельность по уменьшению расходов в цепочке поставок и понижению рисков по снабжению сборочного потока автомобильного завода высококачественной продукцией. С данной задачей около 70% металлопроката поставляется через консигнационный склад с отработанной схемой логистики, что содействует развитию страхового припаса металлопродукции.

Оставить комментарий