3234c705

Североамериканские автопрокатчики просят помощи у страны

Североамериканские автопрокатчики просят помощи у страныПростой на рынке кредитования и снижение спроса на авиапутешествия принудили североамериканские компании по прокату автомашин требовать помощи у сената.

Самые крупные компании по прокату пробивают в конгрессе внесение коррективы в законодательный проект, которая раскрыла бы им доступ к фондам федеральной платформы Troubled Asset Leafa Program (TARP). Насколько можно судить исходя из послания аккуратных начальников Enterprise, Avis, Hertz и Dollar Thrifty Automotive Group Inc. в палату представителей, компании вверяют серьезные надежды на поправку, в связи с тем что им актуально нужен свежий капитал для стимулирования денежных отношений и приобретения свежих авто. Hertz в IV квартале утратил 85 млрд долл. из-за закрытия 80 пунктов реализаций и уменьшения штата и рассчитывает сократить не менее 4 млн. человек. А Standard & Poor’с снизил рейтинг Avis и Dollar Thrifty из-за колебаний в кредитоспособности организаций. Палата представителей на прошедшей неделе дала добро на внесение коррективы в законодательный проект, который сейчас направится на анализ в парламент.

Поправка была вынесена на анализ за счет того, что компании по прокату авто считаются самым крупным покупателем продукции автопрома в Америке, раз в год приобретая 1,8 млрд свежих автомашин. Помимо них лично от утверждения законодательного проекта выиграют также компании грузового автомобильного транспорта, сервисы по предоставлению лимузинов и прочие обладатели большого автомобильного парка.

Оставить комментарий