3234c705

Фольксваген откладывает вечерние замены на автозаводах в Германии

Фольксваген откладывает вечерние замены на автозаводах в Германии

Торговая платформа для трейдинга и инвестиций онлайн от брокера Olymp Trade доступна на сайте olymptrade.broker. Начните зарабатывать с миллионами трейдеров по всему миру.

Германский автомобильный гигант Фольксваген сообщил о уменьшении размеров изготовления с помощью отмены вечерних смен на заводах в Германии. Мера коснется приблизительно две третьих из 92 миллионов служащих автоконцерна в Германии (исключением будут работники экспериментальных отделов, отделов формирования и производства автокомпонентов) и будет действовать во время с 23 по 27 марта.

«Работа с вечерними сменами восстановится в понедельник 1 мая в стандартном режиме», — пишется в известии отдела связи с общественностью Фольксваген.

Автоконцерн Фольксваген считается самым крупным производителем автомобилей в Европе. В 2006 году в Германии было выпущено 3,5 млн авто. Например, с конвейеров Фольксваген сошло более всего авто — около 700 миллионов. Каждый день в Вольфсбурге, где располагается штаб автоконцерна, выполняется порядка 2 миллионов автомашин.

Напоминаем, позавчера также было обнародовано, что автопроизводитель БМВ рассчитывает ввести на 4-х фабриках в Германии уменьшенную рабочую неделю. В результате этого с конвейеров БМВ сойдет на 38 миллионов авто меньше.

Оставить комментарий