3234c705

Союз авто рабочих США готов на жертвы для «большой тройки»

Союз авто рабочих США готов на жертвы для большой тройкиСоюз сотрудников авто индустрии США UAW сформулировал подготовленность отказаться от ряда главных льгот, чтобы помочь четырем самым крупным производителям автомобилей получить пакет чрезвычайной помощи от правительства размером 34 млн долл.. Например, союз договорился привнести перемены в технологию, при которой сокращенные действующие продолжают приобретать часть собственной зарплаты, и отсрочить выплаты в профсоюзный ресурс здравоохранения.

Вице-президент профсоюза сотрудников автопрома Рон Геттельфингер сообщил корреспондентам, что у него не было выбора. «Давайте взглянем на миллиарды рабочих мест, которые будут затеряны в данной стране, если мы утратим данную промышленность», – заявил Р. Геттельфингер.

Он также сформулировал разногласие с вашингтонской политикой «парных стереотипов», которая, с его точки зрения, обнаружилась в том, что администрация США дала денежному сектору пакет помощи в 700 млн долл., однако отвергла начальные просьбы о помощи со стороны представителей авто индустрии.

Напоминаем, что Дженерал Моторс просит конгресс отметить заем размером 12 млн долл. с вероятностью предложить еще 6 млн при необходимости. Форд заламывает 9 млн, а Крайслер – 7 млн.

Оставить комментарий