3234c705

В ГАИ не намерены оформлять ДТП

Как уточнил на конференции руководитель ДГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, по инициативе ГАИ подготовлен законодательный проект №4652, которым ожидается поменять порядок декорирования ДТП.

Например, рекомендуется перенаправить права сотрудников ГАИ и страховых компаний. По законодательному проекту, если в итоге ДТП отмечен только физический вред (другими словами когда только испорчены транспортные средства), то его ведением будут заниматься страховщики. На место трагедии должны будут выбывать страховые комиссары, оформлять это неприятное событие и в будущем гарантировать вещественную компенсацию отмеченных потерь. Сотрудники ДПС же не будут заниматься такими катастрофами. К слову, аналогичная практика есть во всех иностранных государствах, где милиция никаким боком ни относится к так именуемым «стуканчикам» автомашин.

В зон ответственности ГАИ планируют оставить лишь солидные ДТП с мертвыми либо потерпевшими. Напоминаем, что при подобных трагедиях виновнику угрожает не только лишь управленческая обязанность, но также и криминальная. К примеру, если умерло несколько человек, виновника лишают воли сроком от 5 до 10 лет с лишением права регулирования ТС до 3 лет.

Оставить комментарий