3234c705

Комиссия Киевсовета утвердила распоряжение об отмене увеличения тарифов на проезд

Регулярная комиссия Киевского совета по вопросам автотранспорта и связи утвердила сегодня распоряжение об отмене постановления киевского градоначальника Леонида Черновецкого о увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Про это рассказал сегодня глава фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Александр Зинченко.

Например, он заметил, что опасности руководителя КПП Киевский метро Петра Мирошникова остановить метро в случае понижения тарифов на проезд «считаются правонарушением».

«Если он это сделает, то он обязан караться при помощи аналогичных криминальных приборов. Он будет отвечать тогда перед трибуналом», — заявил Зинченко.

Глава фракции БЮТ также рассказал, что приказ Вице-президента об отмене увеличения тарифов на общественные услуги для заводов Киева не совершается: «Приказ Вице-президента не совершается и юридические лица, обозначенные в управлении главы КГГА от 30 ноября, приобретают в 10 сложном высоком габарите аналогичные квитанции для оплаты (общественных услуг)».

Киевсовет разберет распоряжение комиссии по вопросам автотранспорта и связи сегодня после 14:00.

Как было сообщено, нынешнее заседание Киевсовета пикетируют граждане Киева, выступающие против роста цен на проезд в социальном транспорте. Под руководством ряда политсил они закрыли перемещение на Крещатике.

Напоминаем, что 25 декабря Антимонопольный совет Украины сообщил, что тарифы на метро и тележка в Киеве должны быть понижены. Власти Киева тогда же сообщили, что тарифы на проезд изменяться не будут.

Оставить комментарий