3234c705

Маркус Гронхольм будет участвовать в финском ралли-спринте

Маркус Гронхольм будет участвовать в финском ралли-спринтеТрехкратный чемпион по авто-ралли Маркус Гронхольм будет участвовать в ралли-спринте, который пройдет 1 сентября в середине 2-го дня Авто-ралли Финляндии. Как рассказывает английский журнал Autosport, Маркус будет гнаться на N-групповом Мицубиси Лансер Evo IX.

Всего в данном состязании будут участвовать 50 приверженцев ралли-спринтов, разделенных на 2 компании — выступающих на вэдовых и моноприводных машинах как следствие. Среди врагов Маркуса будет многократный чемпион Финского первенства по ралли-спринтам Томи Халлиа. Состязания пройдут на автотрассе «супер-спешла» Авто-ралли Финляндии в городке Киллери.

Раньше было сообщено, что Маркус также будет участвовать в североамериканских заездах «рост на бугор» — Pikes Peak, которые пройдут в обозримые выходные. Гронхольм будет пилотировать 800-сильную Форд Фиеста, а его соперниками в этих состязаниях будут прежний победитель английского ралли-кросса Марк Реннинсон, выступающий на авто Форд RS200, и неоднократный чемпион «взлета на бугор» Нобухиро Таджима.

В 2007 году Таджима 1000-сильном Сузуки XL7 своей системы определил рекорд в собственном классе, доехав до верхушки горы за 10 секунд секунду и 408 тысячных сек.

Оставить комментарий