3234c705

Отечественный автозавод Форд будет работать по укороченному графику до марта

Отечественный автозавод Форд будет работать по укороченному графику до мартаРуководство отечественного автомобильного завода Форд с 22 октября введет на заводе двухсменный порядок работы вместо трехсменного, и продлит до 5 марта 2010 года четырехдневную рабочую неделю. Про это ссылаясь на официальное утверждение компании Форд рассказывает Вести.

Изначально ожидалось, что четверодневный график работы будет действовать на автозаводе до 5 ноября 2016 года. Но, как сообщила главный директор по взаимосвязям с населением Форд Russia Елена Кулиненко, «чтобы избежать сокращений на автозаводе во Всеволожске при понижении размера производимых авто, организация Форд перейдет на работу в 2 замены с 22 октября 2009 года. Все работники, занятые в 3-ей замене, будут переброшены на соответствущие должности в 1-й и 2-й сменах».

Раньше союз играл с сильной критикой укороченного видео графика работы, который привел к уменьшению зарплаты на автозаводе на 30%, и предлагал организовать по пятницам выпуск доступных версий модификации Фокус, которая угождала под действие государственной платформы поощрительного кредитования покупателей автомобилей. Но пока государственная платформа почти не действует — за 3 месяца в РФ было выдано немного больше 17,5 тыс субсидированных кредитов.

При этом спрос на свежие машины на рынке России за 1-ое семестр снизился в два раза. Реализации модификаций Форд за такой же момент уменьшились на 50 %, а в начале июня спрос на «Форды» уменьшился в 4,5 раза — с 19230 (в начале июня 2008 года) до 4554 единиц.

Для того, чтобы привести масштабы изготовления в соответствие со спросом отечественный автозавод Форд становился с 1 по 13 августа, а с 20 августа все работники предприятия уйдут в многонедельный отпуск.

Оставить комментарий