3234c705

Роберт Кубица назван самым лучшим пилотом мира по словам издания Autosport

Английское издание Autosport обнародовало перечень 50 самых лучших по словам редакции пилотов планеты в году 2008 года. Самым лучшим был назван чешский гонщик команды БМВ Роберт Кубица, одержавший победу в Гран-при Канады «Формулы-1».

Первые 4 позиции в перечне остались за пилотами «Формулы-1», тогда как в прошлогоднем листе гонщики первенства мира занимали первые 3 места. При этом, самым лучшим пилотом назван пилот, не выигравший чемпионский титул – Роберт Кубица. Льюис Гамильтон занял 2-ое место, а 3-е – его прежний партнер по Макларен Фернандо Алонсо, выигравший в прошедшем году 2 автогонки в составе Рено. Победитель «Формулы-1» 2007 года, и самый лучший гонщик минувшего года по словам Autosport – Кими Райкконен – в этот раз занял лишь 10-ое место.

Чемпион по авто-ралли Себастьен Леб разместился на 5-ом месте, а чемпион серии IRL и автогонки Инди 500 Скотт Диксон — на седьмом. 3-кратный победитель серии NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон сомкнул первую дюжину, а чемпион WTCC – Евгений Мюллер – заслужил 27 места.

Оставить комментарий