3234c705

Киа и PSA должны возмещать простой предприятий в Словакии увеличенными сменами

Киа и PSA должны возмещать простой предприятий в Словакии увеличенными сменамиДействующие автомобильных заводов компании Киа и компании PSA Пежо Ситроен, размноженных в Словакии, на протяжении обозримых нескольких суток будут трудиться по свежему графику, предусматривающему 35-часовую рабочую неделю, вместо рассчитанной 30 часовой. Этим самым, производители автомобилей рассчитывают возмещать простой заводов, который был обусловлен остановкой поставок отечественного газа в Европу.

Напомним, что из-за газового инцидента между Россией и Украиной поставки бензина в страны Западной Европы были целиком остановлены в самом начале февраля. В итоге, власти Словакии были должны прикрыть газоснабжение наиболее энергоемких заводов страны, в которые попали автомобильные заводы Киа и PSA. За время еженедельного простоя предприятие Пежо Ситроен, на котором создают модификации Пежо 207, и Ситроен C3 и C3 Пикассо, «недовыпустило» приблизительно 6000 автомашин.

Сколько автомашин не было произведено на автозаводе Киа за это время — пока не докладывается. Напоминаем, что в Словакии южнокорейская организация собирает машины рода cee’d и внедорожники Спортэйдж.

Стоит отметить также, что на работу второго автомобильного завода, размещенного в Словакии, — предприятия Фольксваген — отключения газа не оказало влияние. Со слов представителей Фольксваген, это выражается тем, что естественный газ на данном автозаводе в производственном процессе не применяется.

Оставить комментарий