3234c705

Киев действительно введет денежные штрафы за поломку газонов

Киев действительно введет денежные штрафы за поломку газоновКиевская муниципальная муниципальная администрация приняла решение ввести денежные штрафы за поражение территории зеленых зон из-за авто парковки на них авто. Про это пишется в управлении Киевской горгосадминистрации. «Улучшить контроль над их (зеленых зон) содержанием в соответствующем пребывании и притягивать виноватых в их поражении к ответственности с покрытием доставленных потерь», — произнесено в управлении горгосадминистрации. Контролировать содержание зеленых дон должны их балансодержатели. По каждому прецеденту нарушения и убытка зеленым зонам балансодержатель должен составлять протоколы об управленческих нарушениях и акты о доставленном убытке.

Габариты штрафов в управлении не обозначены.

Киевская горгосадминистрация доверила Основному управлению по наблюдению за благоустройством Киева, управлению защиты атмосферы, общественным заводам «Киевзеленстрой» и «Киевтранспарксервис» регулярно принимать конструктивные меры по привлечению к ответственности владельцев авто, которые причиняют вред газонам, скверам и прочим зеленым зонам нелегальной автомобильной парковкой на них.

При неимении правонарушителя на месте нелегальной авто парковки «Киевтранспарксервис» должен производить фотофиксацию авто, запаркованного в зеленой зоне, и совместно с протоколом отправлять материалы в комиссию по определению убытка. Такие регулярно работающие комиссии должны сделать балансодержатели.

В простом виде это может обозначать, что, к примеру, дворники будут с фотоаппаратами снимать нарушителей на газонах и транслировать фото в ЖЭКи. Как и предостерегал раньше AUTO-Consulting, очередным шагом будет борьба с парковками во дворах.

Оставить комментарий