3234c705

Чехи обучились делать биотопливо из мусора

Чехи обучились делать биотопливо из мусораВ ближайшее время в Европе стартует доходное изготовление авто биотоплива 2-го поколения, которое не будет грозить припасам древесной породы. 

Новая техническая теория спроектирована в Финляндии фирмами UPM и Lassila & Tikanoja (L&T). Она учитывает изготовление этанола и энергии из бумаги, картона, древесной породы и пластика, производимых в качестве отходов в итоге деятельности коммерческих и индустриальных заводов.

Цех по изготовлению бензина из вторсырья может работать как на заводе по переработке отходов, так и напрямую на целлюлозно-бумажном комбинате, при этом часть отходов последует на выработку энергии, а часть — на производство этанола. Со слов финских энтузиастов, коммерциализация технологии позволит организовать в Европе доходное изготовление биотоплива следующего поколения для потребностей автотранспорта, не устанавливая под опасность обеспечение древесным сырьем лесопромышленные предприятия. Принципиально, что система отвечает условию ЕС о увеличении действенности второстепенного применения элементов.

Оставить комментарий