3234c705

Столешница из искусственного камня собственноручно

Мебельные комплекты для кухни в обычном выполнении, обычно, оснащаются изготовителем столешницей из полной древесно-стружечной плиты с отделкой МДФ дорожками. С течением времени лаковая плоскость наступает в непригодность, потому очень многие обладатели предпочитают при первой же возможности сменить дерево не менее качественной столешницей из искусственного камня.

Работа трудная, а вполне дешевая даже для стандартного приверженца работать собственноручно. Производство полной и трудной неподвижной полки требует прежде всего опрятности и выдержки, а технологию и рецептуру искусственного камня можно приобрести из текста.

В целом виде операция производства столешницы из единого искусственного камня ничем не различается от отливки отделочной плитки либо мощных искусственных частей, разница в габаритах изделия и верно выбранных элементах.

Есть 2 метода сделать неподвижную столешницу для кухни либо ванной комнаты:

Осуществить отливку массива из искусственного камня прямо по месту, по размерам и опорам старой столешницы;
Облить столешницу синтетической неподвижной массой в опалубку, полученную в авто гараже либо любом другом вспомогательном помещении.

Система производства цельной плиты из искусственного камня в двух вариантах почти не различается, потому решение о том, каким методом слить столешницу, принимается, в зависимости от региональных требований. В первую очередь, рассматривается источник неподвижного литья, вес готовой столешницы и вероятность безопасной перевозки. Даже если сделать отливку в виде 2-ух элементов, замести и установить в незначительном помещении ванной комнаты либо кухни многокилограммовую плиту не настолько просто.

2-м условием, влияющим на выбор, считается неприятность конфигурации столешницы. Простой ортогональный блок из искусственного камня можно принести и легко установить на тянущий скелет. Плиту со многими извивами, углами, просветами под мойку, раковину и вареную плоскость легче слить по месту старой столешницы. Обычно, мебельщики, проектировавшие внешний вид деревянной столешницы, не особенно думали о вероятной смене деревянной полки плитой из искусственного камня. Потому тянущий скелет нужно увеличивать, а саму столешницу незначительно упрощать и изменить для финальной отделки и шлифовки.

Сложная операция развития отливки из искусственного камня часто ставит обладателей в тупик, нужно ли вообще соединяться с установкой неподвижной столешницы, если вы можете заказать и установить стандартную полку из сосновой плиты, ламинированную полимерным лаком либо покрытую МДФ мембраной. Фирма grandex для тех, кто ценит качество.

Главные преимущества неподвижной столешницы перед деревянной плитой уже ни для кого не являются секретом через пару дней после завершения сборных и облицовочных работ:

Термостойкость и большая стойкость плоскости к машинным поражениям;
Стабильность неподвижной столешницы существенно выше, чем деревянной;
Вероятность выполнения регионального ремонтных работ без потребности перелакировки всей плоскости плиты;
Большая стойкость к влаге и конденсату.

Плитка из искусственного камня выходит существенно безопаснее и долговечнее, как правило снижение объектов, находящихся в стенных шкафах кухни, не оставляет даже царапин, в то время как на лаке возможно солидное поражение.

Столешница из искусственного неподвижного литья выносит сложные критерии ванной комнаты не хуже сантехнического фаянса. Поставленная вместо классической пластмассовой либо деревянной полки большая панель из искусственного камня будет служить в 3-4 раза продолжительнее соперников и синхронно украсит дизайн прекрасным неподвижным чертежом.

Клиентам крайне нравится тот факт, что на столешницу из искусственного камня можно без особенной опасения устанавливать жаркий котелок, посуду из духовки, и в отдельных случаях даже валить мясо. По откликам обладателей, полка из неподвижного литья прежде всего ценится за прекрасный внешний облик, скромность и большой резерв крепости системы.

При избрании необходимо рассматривать тот факт, что не все элементы держат повышенные температуры, к тому же синтетический камень производится на основе полимеров. К примеру, полиэфирная сетка без проблем выдержит температуру в 200-250оС, в то время как акриловая смола синтетического отверждения – минимум 150-170оС. Потому, прежде чем стараться сделать плиту из неподвижного литья, нужно оформить для себя четкое представление о габаритах и планируемом источнике для производства столешницы.

Синтетический камень производят из 7-8 типов материалов и их композиций, сюда входят минеральные наполнители и полимерные элементы матрицы. Для производства кухонной столешницы перечень полимеров выходит в два раза короче:

Акриловая смола;
Эпоксидная сетка;
Полиэфирные компаунды;
Гелькоуты либо некрепкий неподвижный лак.

Помимо полимерных матриц, повсеместно используются фиброволоконные элементы, кварц, измельченный хром, диоксид титана, мраморный, базальтовый и матово-белый отсев со шлифованной и гладкой поверхностью. Приблизительно четверть столешниц производится с применением прочного бетона и бетонных композитов. Потому в перечень прибавляется изопропиловый спирт, спирт, двухлористый кальций, перекись водорода и химические красители, стабилизаторы примеси.

Оставить комментарий