3234c705

Столешница из искусственного камня

Для любой владелицы важно иметь комфортную, удобную, но зато и прекрасную кухню. Одной из основных образующих оптимальной кухни считается отличная столешница. И как бы ни была прекрасна мебель, если вы найдете неуместную столешницу, готовка на подобный кухне быстро прекратит вас радовать.

Еще в средине 90-х во всех квартирах устанавливались металлопластиковые столешницы, которые представлялись невозможной роскошью. Сегодня же очень многие могут без проблем позволить себе столешницу из гранита, гранита, кальцита, а уделяют основное внимание синтетическому камню. И отчего же? – спросите вы. А мы и хотим вам поведать о плюсах такого любопытного источника, как синтетический камень.

Синтетический камень – это композитный источник, состоящий из синтетических смол, минеральной либо неподвижной крошки и красителей, которые и устанавливают оттенок камня. Данный источник был придуман в 60-х гг. и с того времени поражает все новые и свежие рынки.

Благодаря собственным качествам синтетический камень подходит для чего угодно, из него производят кухонные и барные столешницы, подоконники, бортики для водоема и грубые передачи. Также из искусственного камня выходят прекрасные кухонные раковины, которые изначально непросто отличить от естественного камня.

Преимущества искусственного камня:

Прелесть. Синтетический камень крайне красив и довольно часто ничем не проигрывает естественному по собственным внутренним данным, а порой и опережает благодаря огромному числу цветных и фактурных версий.

Легкость и неимение швов. Система изготовления искусственного камня состоит в том, что все его компоненты смешиваются, греются, а потом ему придается каждая, даже наиболее удивительная конфигурация и при этом в такой столешнице будет максимум швов.

Небольшой вес. В отличии от естественного камня, синтетический имеет относительно небольшой вес, что понижает нагрузку на основные системы мебели, и его легче перевозить и ставить, что воздействует на конечной стоимости.

Гигиеничность. Синтетический камень не имеет в собственной конструкции времен, потому не всасывает в себя ни воды, ни запахи, ни бактерии. staron samsung предоставит столешницы на любой вкус.

Устойчивость. Синтетический камень не опасается повышенных температур, вплоть до 180°С.
Не требует особенного ухода. Все, что вам необходимо – это влажная тряпица и немного моющего средства. Даже наиболее тяжелые пятна отмываются от искусственного камня без особенных неприятностей.

Надежность. Синтетический камень необыкновенно крепок, средний срок службы 15-20, а при бережливом послании 30 и не менее лет.

Ремонтопригодность. Даже если у вас выйдет некоторым стилем испортить столешницу, что бывает редко, то ее всегда можно вернуть к собственному начальному виду.

Дешевая стоимость. В отличии от естественного камня, синтетический стоит максимум в 2, а может быть трижды выгоднее. Разумеется, металлопластиковые столешницы будут еще выгоднее, а свой внешний облик они сохраняют в любом случае 5-7 лет.

Оставить комментарий