3234c705

Пресс-компакторы – свежее слово в пререработке

Эксперты заявляют, что за прошедшие 20 лет конструкция домашних остатков кардинально поменялась. Пищевая органика сильно оказалась разведенной полистирольной, полиэтиленовой и пустой упаковкой. Во много раз понизилась насыщенность ТБО. Полые бутыли, стаканчики и коробки при сминании понижаются в двадцать раз. Из-за этого, независимо от избранных последующих технологий утилизации ТБО – рециклинга либо захоронения, происходит их постоянное уплотнение. Основное брикетирование остатков выполняется на раунде перевозки или скопления. Для этих задач применяются разные пресс-компактор.

Совместное описание

Серьезное устройство пресс-компактора такое. Приемочное устройство – воронка либо «окно» с закрывающейся автоматом створкой, в которое сервируется груз. Вполне может быть оснащено подъемными, завораживающими, переворачивающими механизмами для закачки мусора из баков промежуточного хранения. Пресс. В большинстве случаев, это уплотняющая плитка, которая приводится в действие гидромеханическим телескопическим механизмом. Могут применяться не менее многогранные устройства, оснащенные измельчителями, в числе которых широкую известность получили винтовые.

Компакторы могут устанавливаться в местах сбора ТБО неизменно. В такой ситуации отходы скапливаются в сменном баке. Есть виды механизмов, предназначенные для заглубления под основу. В подобных накопителях в роли бака может применяться гольф. Равномерно собирающийся мусор часто сдавливается. При критичном наполнении компактора автоэлектроника извещает транспортировщика – мусор разгружается и отвозится для предстоящей обработки и утилизации. Мобильные системы – единые, представляют устройство «три в одном». Довольно часто устанавливаются на грузовых автомобилях, давая возможность совместить несколько операций: сбор ТБР, их брикетирование и транспортировку. Такие пресс-компакторы оснащены автоматическими захватами, позволяющими некоторыми элементарными перемещениями загружать содержание накопительных баков.

Мобильные устройства лучше всего устанавливать возле мест с активным образованием ТБО. Приемник вполне может быть адаптирован: для ручного заполнения – через «урну»; для контейнерного – из многокубовых емкостей; для разрывного – из часто подаваемых однокубовых контейнеров, для постоянного контейнерного – к примеру, в середине конвейерной ленты на заводе. Как правило мобильные компакторы оборудованы гидропрессом, могут быть оснащены измельчителем. Применяются для приема: остатков картонной упаковки, макулатуры. пластковых паковочных элементов и изделий; пищевой и индустриальной органики; остального домашнего мусора; древесной щепы, прочих типов целлюлозы; производственных остатков; обрезков штампованных железных листов и изделий из них – бочек, гильз, банок.

Оставить комментарий