3234c705

Как правильно выбрать ящик для овощей

Не настолько принципиально, приобретаете вы фрукты в супермаркете, на рынке либо отращиваете их на своем земельном отделе, так или иначе их нужно правильно держать на протяжении зимнего времени.

По традиции для этого их располагают в ящики и спускают в погреб, устанавливают на балкон либо в холодное здание. Такое сохранение дает возможность сохранить покупку либо сбор с минимальными утратами. Какой он – верный ящик для овощей? Данная тара как правило производится из пластика, металла либо древесной породы. Разберем их минусы и превосходства.

Изделия из дерева

Сделанный из дерева ящик для овощей liebherr объявлен многими людей как самый простой и комфортный вариант, так как не требует какого-нибудь особого ухода, имеет небольшой вес, продолжительно служит, без проблем ремонтируется и утилизируется.

Ну и находится в нем все отлично. К дефектам можно отнести тот момент, что сделанная из дерева тара слабо чистится, а это может привести к формированию в ней плесени и грибков. Но данного достаточно легко избежать, довольно обработать древесную породу любой краской, и чистить ящик будет очень просто. Кроме того такие баки можно не только лишь приобрести, но также и сделать самому, если не из подручного, то из очень дешевого материала.

Пластмассовые виды

Пластиковый ящик для овощей также простой, прекрасно обрабатывается, но низкокачественный источник может оперативно прорвать либо поломаться. Поэтому необходимо приобретать такую тару у испытанных изготовителей. В случае если вам удалось купить высококачественное изделие, то оно будет устойчиво выносить колебания температур, машинные влияния, оставит неизменный тип долгое время.

Изделия из металла

Наверное, самый популярный вариант — это металлический ящик для овощей. Такая тара трудная, в ней фрукты в прохладном помещении замерзают, сплав поддается ржавчине, ну и починить ее собственноручно будет не в особенности просто. Несмотря на то что их стоимость не высока, у подобных ящиков недостаточно поклонников.

Подводя результаты данного лаконичного осмотра, можно осознать, что самым лучшим видом пока остается ящик сделанный из дерева для овощей и плодов, которые вам надо оставить на протяжении определенного времени. Естественно, еще могут быть картонные, пенопластовые и прочие баки, но из-за собственной одноразовости они не в состоянии претендовать на обильное применение. Кроме того фрукты в них лежат не слишком хорошо: сгнивают, замерзают.

Если у вас нет подвала, холода вам не страшны

Как правило успешные обладатели подвалов особенных неприятностей с продолжительным сбережением моркови и картофеля не чувствуют, а тем, кто проживает в доме, нужно горестно. В квартирном помещении чересчур скупо и тепло, а на террасы критерии неустойчивые. Какой им выбрать ящик? На балконе для овощей самым наилучшим видом будет контейнер.

Это система из 2-ух коробов, которые вставлены 1 в 1, оборудованная термостабилизатором. Такой ящик имеет покрышку и надежно сохраняет все фрукты, вне зависимости от температуры на улице. Можно купить готовую модель либо сделать такой бак собственноручно.

Оставить комментарий