3234c705

Лонгборд — что это такое

Лонгборд — это доска на колесах, как и доска, а с некоторыми различиями. Это короткие (в регионе 1 метра) и постоянные доски, созданные для скоростного катания. Поездки на лонгах не подразумевают трюков на уличных фигурах, из-за этого потребность в такой фигуре, как у скейта, отпадает. Колеса большие и нежные. Располагаются на большой подвеске, это также призвано снабдить стойкость на скорости.

Приблизительно в 1950-х гг. в штате США Калифорния лонгбординг накопил неистовую известность. Катались почти все 🙂 Из-за нужды в устойчивости и убежденных поворотах лонгборды получили собственный вид.

В 1970-х, к 1980 году, лонги выгоняют скейты, на которых легче делать трюки на улицах. Это и называют приходом новой школы («нью-скул»). Свежие доски были заточены под трюки и скачки, а ездить и крутить с уютом на них не так просто и неловко.

В 1990-ые Олд-скул остался популярным только энтузиастами, которые бранили на них по извилистым горным дорогам. Либо с кайфом двигали на работу. Очень многие скейтеры именовали лонгбордистов «сумасшедшими» и чистосердечно не осознавали как можно наслаждаться от езды на подобных снарядах.

А в 2000-х Лонгборды приобретают вторую жизнь. Калифорния вновь катается на досках в метр с излишним короткой и колесами по 80 миллиметров.

1. Доунхилл

Либо скоростной спуск с горы. Твердая дека и подвеска дополнительной системы обеспечивают надежность на высокой скорости (около 100 км/ч). Колеса огромные (100 миллиметров в поперечнике) и нежные мешают заносам, которые способны окончиться мощным падением.

2. Карвинг и круизинг

Большое количество фигур плит, а назначение — разглаживание дугами по асфальту в наслаждение. Деки относительно нежные, протяженностью 80 — 130 сантиметров. Подвески длиной 140 — 180 миллиметров. Колеса 60 — 70 миллиметров в поперечнике, нежные и округленные по краям. Разглаживание на подобных досках можно сопоставить с катанием на сноуборде в зимнюю пору.

Ближайшее время набирают известность мини-круизеры, такие как Penny, которые комфортно носить в руках либо ранце. Прекрасно подходят для перемещения по городу.

3. Серф-стайл

Изобретены серферами, которым было скучновато на краю. Доски весьма короткие, до 3х километров. Техника катания весьма похожа на серфинг, тут и переступания по доске, и прочие детали.

Это были главные, я склонен думать, образы катания — есть еще спорт и прочие. Все образы изображены в другой публикации с видео.

Видите ли, для любой дисциплины в лонгбординге служит собственная доска, которая отвечает довольно серьезным условиям. О том, как выбрать лонгборд я поведаю в одной из следующих заметок.

Поведайте в объяснениях, на какой доске предпочитаете кататься? Если еще не начали — можете задавать вопросы!

Оставить комментарий