3234c705

Шкода одержала первую победу на Trophee Andros

Шкода одержала первую победу на Trophee AndrosПилот Жан-Филипп Дэйро (Jean-Philippe Dayraut) достиг 1-ое место на раунде в Валь Торанс (Val Thorens) на авто Шкода Фабия, этим самым гарантировав себе 1-ое место в зачете состязаний Trophee Andros. «Я крайне удовлетворен, — заметил Жан-Филипп Дэйро, — однако у моих коллег также есть отличные возможности на победу, борьба будет солидной. Посетителей очень много, дождь и лёд – всё есть! Состязания будут истинным шоу!».

Trophee Andros – популярные авто-мотоспортивные автогонки, мысль которых появилась на свет во Франции в середине 1980-х годов. Состязания ведутся в середине весны – конце зимы, в большинстве случаев на горнолыжных курортных местах в Альпах и Пиренеях. Особой отличительной чертой льдистых автогонок считаются автотрассы, не менее тесные, с обилием трудных отделов, и как следствие, менее высокоскоростные, чем автотрассы для зимних трековых автогонок.

В состязаниях Trophee Andros принимает участие специально приготовленная вэдовая модификация авто Шкода Фабия в кузове седан. На неё установлен мотор V6 масштабом 2 946 с3, производительностью 350 л.с.

Оставить комментарий