3234c705

Эпоха неоклассицизма

В 1840 году была произведена первая почтовая марка под наименованием «Темный пенс». Она имела Викторианский внешний вид. Марка была произведена в процессе руководства царицы Виктории. В данный момент развивались разные назначения художества, однако основным стал стиль. Как раз черты неоклассицизма были внесены в первую марку.

Продолжительное время никто не мог определиться, как будет смотреться почтовая марка. Определенные предоставляли представить на марке богов, однако все же предпочли расчеканить профиль царицы. Первые почтовые наброски были крайне похожи на купюры, в связи с тем что тогда марки были недалеки к дорогим документам.

Почтовый реформист и великолепный функционер Роуленд Хилл написал набросок первой марки. Однако действительно реальными живописцами предзаказа стали отец и сын Бестселлеры.

«Темный пенс» была произведена в крайне огромном количестве и сегодня она располагается в коллекции у любого филателиста, в отличие, к примеру, от первой отечественной марки, являющаяся исключением.

Однако есть и не менее стоящие образцы для коллекционеров, к примеру, пакет Малреди. Он был основан художником-академистом Уильямом Малреди, а в 1840 году в связи с почтовыми реформами, стал широко применяться. Фауна на марках и все о ней на сайте www.philasearch.ru.

На конверте изображен престол, на котором располагается фигура Великобритании, а около нее сидит Английский лев. В центре брошено место для наполнения получателя. Однако скоро создатель послания стал приобретать критичные мнения насчет собственного произведения, а дальше вообще пакет был переделан карикатуристами и просто испорчен. Это и прочие проблемы создателя, не навредили малой гравюре Малреди остаться в истории.

Вторым любопытным достижением эры неоклассицизма стала марка, выполненная на полуострове Маврикий. В 1847 году Джеймс Бернард начал формировать 2 марки по предзаказу леди Гомм и поспешив, награвировал на них неверную пометка. Эти образцы, красноватого и лазурного цветов, стали огромным раритетом во всем мире.

Филателисты крайне очень гордятся подобным субъектом неоклассицизма, как «Шляпа Мыса Хорошей Веры». Данную марку сделали по наброску Уильяма Хэмфриза. Она стала чем-нибудь свежим во всем мире брендов, в связи с тем что была не четырехугольной, а квадратной, что возражало всем старым общепризнанным меркам. Позже будут марки и прочих фигур, однако данная стала первой в собственном виде.

В средине 19-го столетия вышло особенное приветствие ко Дню святого валентина — валентинка. Сей день был посвящен теме любви, ухаживаний, приготовлений к свадьбе. Она декорирована вполне ясными амурами, цветочными гирляндами, многоцветными ленточками.

В одно время Чарльз Диккенс пожелал исследовать, как значительно растет виток почты в Великобритании 14 марта. Диккенс был основателем критичного реализма, однако даже он не мог поверить собственным глазам, когда увидел оравы людей на почте, которые планируют послать либо получить лирическое послание. Сотрудники же рассказали Диккенсу, что прибыли почты 14 марта гораздо больше, чем в стандартные дни.

Эпоха неоклассицизма крайне оказала влияние на почтовый внешний вид, а марки, разработанные в данный момент, стали высшим произведением искусства.

Оставить комментарий