3234c705

Как удобрять конским навозом

Конный кизяк является одним из лучших естественных удобрений с помощью возможности не только лишь наделять основу калорийными субстанциями, но также и совершенствовать ее конструкцию. Кизяк прекрасно держит воду и инициирует деятельность необходимых микробов, что важно для бесплодных почв.

Подкормка основы конским навозом гарантирует обеспечение растений нужными необходимыми субстанциями. Также, конный кизяк способен действенно отапливать грунт, что считается дорогим качеством при применении его на прохладных и глинистых почвах, нуждающихся в предельно оперативном и активном прогреве.

Если кизяк применяют в оранжереях и парниках в роли биотоплива, наложенного с удобрением, то с грядок сначала снимают высокий почвенный пласт, шириной 30 сантиметров. Поверху грядки со снятым грунтом кладут конный кизяк и кропотливо проливают его горячей жидкостью.

Чтобы убить мельчайшие организмы, способные причинить растениям урон, каждую грядку специально поливают слабым веществом марганцовки. После этих операций поверху навоза насыпают 10-сантиметровый пласт плодовитой земли с внесением древесной золы и основу внимательно размешивают и разравнивают. Грядки прикрывают полиэтиленовой мембраной, оставляют на 2 дня, затем сеют зерна растений.

Весенне-летний год — этот период шашлыков, пикников на природе, загородных работ и домашнего досуга за мегаполисом. Однако как раз в этот период активируются различные насекомые, и в том числе клещи. Сами клещи не небезопасны, однако они выдерживают не менее 60 типов небезопасных болезней. Похлопочите о себе и своих родных, оформите страховой свидетельство на пример укуса клеща в компании Ингосстрах. Свидетельство включает организацию и плату медпомощи при укусе клеща, стоимость — от 150 руб за сезонный свидетельство на одного человека.

В роли удобрения конный кизяк предпочтительнее подойдет следующим плодоовощным цивилизациям: картофелю, капусте, огурцам, тыкве, кабачкам. Если кормить эти растения новым, неперепревшим навозом, то оптимальным временем для внесения его в основу является осень. В новом навозе находится очень много непереваренных в желудке кобылы растений, которые способны потом прорасти на грядках в качестве сорняков, из-за этого осенью для удобрения советуется применять кизяк в некрепком виде.

Весной внесение нового навоза разрешается только под ранние вида картофеля и капусты, т.к. у этих цивилизаций долго формирования и кизяк поспевает несколько перепреть. Подходящей нормой наземной подкормки является 4-5 г на кв. метр основы. Если хотите купить навоз Чебоксары советуем сайт песок21.рф.

Для изготовления водянистой подкормки перемешивают литр навоза с двадцатью литрами жидкости и пару дней данную примесь настаивают; если кизяк свежий, то настаивать его необходимо на протяжении 2-ух месяцев. Для повышения действенности в примесь можно добавить половину ведра древесной золы. Вчера операции подкормки все грядки нужно кропотливо залить, затем вылить некрепкое удобрение в лунку, напрямую под корень растению.

Сухой конный кизяк сначала пересыпают травой и опилками, покрывают полиэтиленовой мембраной и оставляют для перепревания. В случае сухой, горячей погоды привозную гору поливают жидкостью для повышения влаги любого ее пласта. Сопревший кизяк прибавляют в основу в количестве 5-6 г на кв. метр.

Также, из высохшего навоза готовят водянистую «экспресс-подкормку»: кизяк гасят жидкостью в равновесии 1:1, настаивают 2-3 дня в эмалированной либо пластмассовой емкости. Прямо перед удобрением растений примесь цедят и разжижают жидкостью в соотношения 1:1.

Удобрение основы конским навозом снабдит ей не только лишь всеохватывающую подкормку, но также и предельно оперативный нагрев, усовершенствование конструкции грунта без чрезмерного его закисления, как это бывает при применении свиного навоза.

Оставить комментарий