3234c705

Универсал Лада Приора появился на сборочном потоке «АвтоВАЗа»

На вазовском сборочном потоке вышли первые машины Лада Приора с кузовом «универсал». Правда, это еще не стоковые машины, а квалифицированные эталоны из первой пилотной партии.

Начальник проекта Лада Приора В.Козенков, объясняя ход комплектации «пилотов» на основном сборочном потоке, подчеркивает, что задняя часть новой модификации не имеет ничего совместного с подобными кузовными элементами собственной предшественницы – Лада 111.

В ее системы применены новые панель крыши, задние плоскости, задняя шарнирная дверь, и висячие компоненты – стекла боковин, задние габариты и обвес. Невзирая на то, что число уникальных компонентов универсала Лада Приора в общем содержит 2 тысячи, процесс производства первого «пилота» стартовал без каких-то особенных проблем.

До конца этого года ожидается сделать все 8 авто первой пилотной партии универсала Лада Приора, которые будут высланы в дирекцию по технологическому формированию на разные проверки. В самом начале 2015 года на «АВТОВАЗе» будет произведена 2-я пилотная партия. Стоковое изготовление новой модификации запланировано на весну 2009 года.

Оставить комментарий